Programm & Zeitplan
Hier gibt's das aktuelle Programm und den Zeitplan, der vor und während der Veranstaltung regelmäßig aktualisiert wird.
Fr, 24.03.2023
Hip Hop & Breaking Shows:
KateRock Showteams
MoveTooHot Showteams
Tanzworkshops mit KateRock & Parrish
(Showbühne – Halle 17)
immer zur vollen Stunde
von 09:00 bis 15:00 Uhr
Sa, 25.03.2023
Austrian Breaking Cup 2023
Internationales Breaking Battle
(Showbühne – Halle 17)
09:00 Uhr
Anmeldung/Check-In
Anmeldung/Check-In
Alle Teilnehmer:innen kommen zum Check-In und werden final eingetragen. Die Startgebühren sind in BAR vor Ort zu bezahlen.
Bitte kommt pünktlich zum Check-In
oder informiert uns über eine spätere Anreise!
Hotline: +49 171 6482447
[ Über WhatsApp schreiben ]
welcome@breakingcup.at
ab 10:30 Uhr
Veranstaltungsbeginn
Preselections
Veranstaltungsbeginn
Preselections
10:20 | Eröffnung der Veranstaltung
Moderation & Begrüßung
10:30 | Quali: 1vs1 B-Girl Kids
10:45 | Quali: 1vs1 B-Boy Kids
11:10 | Quali: 1vs1 B-Girl Juniors
11:25| Quali: 1vs1 B-Boy Juniors
11:50 Uhr
Urban Dance Show
kurzer Workshop
Urban Dance Show
kurzer Workshop
mit den Teams von KateRock
www.katerock.at
12:00 Uhr
Knock-Out Battles
Kids & Juniors
Knock-Out Battles
Kids & Juniors
12:00 | TOP16 – 1vs1 B-Boy Kids
12:20 | TOP8– 1vs1 B-Girl Juniors
12:55 | TOP8 – 1vs1 B-Boy Juniors
13:15 Uhr
Urban Dance Show
Urban Dance Show
mit den Teams von KateRock
www.katerock.at
13:30 Uhr
Preselections
Adults/Pro
Preselections
Adults/Pro
13:30 | Quali: 1vs1 B-Girl Pro
13:45 | Quali: 1vs1 B-Boy Pro
14:20 Uhr
Knock-Out Battles
Adults/Pro
Knock-Out Battles
Adults/Pro
14:20 | TOP8 – 1vs1 B-Girl Pro
14:40 | TOP16 – 1vs1 B-Boy Pro
15:20 | TOP8 – 1vs1 B-Boy Pro
15:50 Uhr
Urban Dance Show
Urban Dance Show
mit den Teams von KateRock
www.katerock.at
16:00 Uhr
Halbfinal-Runden
Halbfinal-Runden
16:00 | TOP4 – 1vs1 B-Girl Kids
16:09 | TOP4 – 1vs1 B-Boy Kids
16:18 | TOP4 – 1vs1 B-Girl Juniors
16:27 | TOP4 – 1vs1 B-Boy Juniors
16:36 | TOP4 – 1vs1 B-Girl Pro
16:45 | TOP4 – 1vs1 B-Boy Pro
16:55 Uhr
Urban Dance Show
Urban Dance Show
mit den Teams von KateRock
www.katerock.at
17:10 Uhr
Final-Runden
Final-Runden
17:10 | 3rd – 1vs1 B-Girl Kids
17:15 | Final – 1vs1 B-Girl Kids
17:20 | 3rd – 1vs1 B-Boy Kids
17:25 | Final – 1vs1 B-Boy Kids
17:30 | 3rd – 1vs1 B-Girl Juniors
17:35 | Final – 1vs1 B-Girl Juniors
17:40 | 3rd – 1vs1 B-Boy Juniors
17:45 | Final – 1vs1 B-Boy Juniors
17:50 | WKBC Call-Out Battles
(nur für Österreicher:innen)
18:00 | 3rd – 1vs1 B-Girl Pro
18:05 | Final – 1vs1 B-Girl Pro
18:10 | 3rd – 1vs1 B-Boy Pro
18:15 | Final – 1vs1 B-Boy Pro
18:20 Uhr
Siegerehrung
Siegerehrung
Verleihung der Preise
Siegerfotos & Interviews
So, 26.03.2023
Hip Hop & Breaking Shows:
KateRock Showteams
MoveTooHot Showteams
DCU Newstars & Allstars
Tanzworkshops mit KateRock & Parrish
(Showbühne – Halle 17)
immer zur vollen Stunde
von 10:00 bis 16:00 Uhr
Bitte beachten!
Änderungen am Zeitplan sind vorbehalten!